В Курске появилась новая образовательная площадка

В КГУ начал работу университет журналистики "Информ+"

В стенах Курского государственного университета начинает свою работу «Университет журналистики «Информ+». «МК Черноземье» и ИА «CRNews — новости Центральной России» http://crnews.ru/ — информационные партнеры проекта.

В КГУ начал работу университет журналистики "Информ+"

Стоит отметить, что пресс-центр «Информ+» успешно работает на территории Курской области на протяжении четырех лет. Комитет по делам молодежи и туризму Курской области поддерживал проект все эти годы, а эксперты Регионального ресурсного центра поддержки и развития молодежных и студенческих инициатив сделали все, чтобы проект был представлен на Конвейере проектов Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Для участия в проекте, не требующем финансовых затрат, приглашаются учащиеся старших классов городских и сельских школ, студенты, начинающие журналисты и блогеры. Кстати, тем студентам, чья специальность далека от журналистики, также представится возможность освоить новую профессию и найти себе занятие по душе. Организаторы проекта запланировали выездные мастер-классы в районных школах для участников, у которых нет возможности приехать в Курск.

«Лицей «Информ+» и «Университет журналистики» — два этапа обучения — представляют собой серию образовательных семинаров и мастер-классов известных журналистов федеральных и региональных СМИ и последующую стажировку в газете, на радио или ТВ. 

— Желаю участникам образовательного проекта «Молодежный пресс-центр «Информ+» сейчас быть внимательными, трудолюбивыми и любознательными слушателями, а в будущем стать профессионалами, востребованными и уважаемыми в своем Отечестве, — обратился к юным журналистам Павел Квартников, преподаватель кафедры журналистики, специалист по сопровождению региональных проектов Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, член Союза журналистов России.

— Я считаю, что будущих профессионалов своего дела нужно научить одному из важнейших принципов — быть корректным в любой ситуации. Информация, которую распространяют журналисты, должны быть «здоровой», — заявил Виталий Горохов, куратор проекта, помощник ректора КГУ по вопросам молодежной политики.

После окончания обучения в Школе и Университете журналистики «Информ+» юные журналисты получат сертификаты и отправятся на стажировку в ведущие федеральные и региональные СМИ. Но, как отметил Виталий Горохов, самое главное — дать молодым людям правильные ориентиры, дать необходимый багаж знаний, который они смогут использовать в жизни.

— Мы даем молодежи равные возможности для старта, а уже от коммуникабельности и инициативности молодых людей зависит, станет ли журналистика у них делом всей жизни или нет, — пояснил помощник ректора КГУ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 7 февраля 2017

Заголовок в газете: Стать лучшими

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру