Евгений Савченко удивил журналистов намерением баллотироваться на выборах

 

Сегодня, восьмого февраля, в Белгороде прошла срочная пресс-конференция, созванная губернатором Евгением Савченко. На волне отставок глав регионов, о которых не писал в последние дни только ленивый, многие ждали, что и глава Белгородской области сообщит о том, что устал и уходит.

Первыми на подозрения белгородцев откликнулись социальные сети. Популярные блогеры немедленно разместили на своих страничках опросы, чтобы прояснить ожидания жителей региона. Как оказалось, в большинстве случаев тех, кто был уверен в сообщении о досрочном сложении полномочий и тех, кто считал, что Савченко пообещает еще раз баллотироваться, оказалось примерно поровну. Спор, если бы он велся в букмекерской конторе, выиграли бы вторые.

Еще перед началом пресс-конференции РБК, а вслед за ним и другие агентства сообщили, что сумели встретиться с главой региона на подходе к залу и получить ответ на главный вопрос дня. Суть его сводилась к тому. Что конференции собираются не только отставок ради. Главной темой встречи, которая до последнего держалась едва ли не в строгой тайне, стала жизнь региона и успехи-провалы прошлого года. Но подобного аншлага на таких встречах не было давно. Ряд СМИ уже сообщил, что кроме того Евгений Савченко все же приоткрыл карты и на вопрос представителей массмедиа сообщил, что намерен еще раз заявиться для участия в выборах. Возраст, который согласно последним опросам в Москве ставят в минус действующему губернатору Белогорья, сам он помехой для очередного переизбрания не считает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру