Липец-Магадан — такой маршрут предложили беженцы из Украины своему Президенту

22 февраля жители Донецкой и Луганской областей Республики Украина, ныне проживающие в Липецкой области РФ, пришли к фабрике «Рошен», собственником которой является Петр Порошенко — президент страны, в которой они когда-то жили.

Сегодня кто-то из них еще имеет статус беженца, а кто-то уже получил российское гражданство. Для одних они предатели родины, для других — соотечественники, помогающие своей малой родине. Непризнанным Донецкой и Луганской Народным Республикам. Кто и как может. Тем не менее, происходящее на сопредельной территории касается каждого из них лично. И даже идея украинских радикалов, распечатавших в Киеве огромный билет «Киев-Липецк» и изготовивших большую конфету для владельца кондитерской фабрики и президента Украины Петра Порошенко, с намеком о его отъезде в Липецк получила полную поддержку местных «сепаратистов» и «ватников». Вот только г-ну Порошенко они предлагают Липецк, всего лишь, как транзитную станцию. Пересадку до Магадана.

— Мы с Вами с радостью побеседуем, вспомним все, что вы сделали, — заявил на митинге возле кондитерской фабрике «Рошен», руководитель землячества Донбасса в Липецкой области Сергей Черезов. — Вы приезжайте, мы помним вас как кровавого диктатора Донбасса. Приезжайте мы спросим с вас за все, что вы сделали в наших мирных областях. По словам Сергея Черезова, только в Липецкой области сегодня проживает 19 тысяч беженцев из Донбасса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру