В Орле начат сбор подписей за отзыв 1-го секретаря обкома КПРФ с должности сенатора СФ РФ

Судя по всему, создание некоего оргкомитета по отзыву сенатора Василия Иконникова является отзвуком конфликта в партийной организации орловских коммунистов. После грамотно организованной зачистки товарищем Иконниковым своих противников, которых просто лишили партбилетов, последние, судя по всему, организовали некий оргкомитет и стали собирать подписи орловцев под петицией «по прекращению полномочий».

«За пять лет работы депутатом Государственной Думы VI созыва (2012-2016 г.г.) избиратели Орловщины так и не увидели результатов его деятельности. А как их можно было увидеть, если В.Н. Иконников представлял Орловскую область в «Комитете ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока»? Очевидно, что наша область как регион ни к Северу, ни к Дальнему Востоку не относится. За все годы депутатства в Государственной Думе он ни разу не отчитался перед избирателями о своей персонально проделанной работе. В итоге орловцы наблюдали, как все эти годы В.Н. Иконников занимался лишь политическими интригами.

Избрание В.Н. Иконникова сенатором, уже плохо сказалось на политической ситуации внутри региона и стало очагом политической нестабильности, а в перспективе станет потерянным временем для области. С одной стороны, не последовало никаких объяснений, почему депутаты фракции «Единая Россия» единогласно проголосовали за кандидатуру члена КПРФ Иконникова В.Н. и у рядовых избирателей вызывает сомнения в правильности такого решения. С другой — у самих орловских коммунистов такое неожиданное продвижение их руководителя в сенаторы вызвало недоумение, переросшее в недовольство и подозрение в предательстве, что стало источником постоянных конфликтов в областном отделении КПРФ», — пишут в своем обращении члены оргкомитета. Листовка отпечатана и теперь на Орловщине начинается сбор подписей. Чем это закончится, неясно, но, по крайней мере, член ЦК КПРФ и губернатор Орловской области Вадим Потомский действия местных «красных оппортунистов» не комментирует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру