Липецкая полиция задержала кубанского убийцу

Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя станицы Старотитаровской. Он обвиняется в убийстве 85-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ), покушении на убийство его 59-летнего сына с целью скрыть другое преступление (ч.3 ст.30, п.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ), краже (ч.1 ст.158 УК РФ), а также незаконной переделке и хранении оружия (ч.1 ст.223 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ).

Мужики поссорились, и вечером 12 июня 2016 года обвиняемый приехал к дому пенсионера в станице Тамань, где выстрелил ему в голову из обреза. После чего похитил 100 тысяч рублей. На выходе, открыв дверь, он увидел сына пенсионера. Свидетель был не нужен, и раздался очередной выстрел. Убить не удалось. Мужчина получил дробовое ранение плеча, после чего стрелявший скрылся. Пострадавший сумел самостоятельно вызвать полицию и карету скорой помощи.

Подозреваемого удалось задержать в Липецкой области, где он был снят с поезда, следовавшего в Санкт-Петербург.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру