В год экологии в Курске откроется Экологический музей

Известный дизайнер Артур Браже, известный как создатель уникальной одежды их вторичного сырья, организует в Курске Экологический музей. О создании подобного места дизайнер задумался пару лет назад, считая, что проблема правильного утилизации мусора должна быть под пристальным вниманием.

— Экология – это модно. В мире, где прибывает большая конкуренция и происходит перенасыщение рынка разным товаром, казалось бы, тяжело придумать то, что сможет обратить на себя внимание и заинтересовать публику. Но все намного проще, чем нам кажется, можно сказать, идеи лежат у нас под ногами, — так описывает концепцию своего Экомузея и Театра Моды Артур Браже.

Дизайнер считает, что любую вещь можно использовать дважды. Если к процессу подойти креативно, то с легкостью получится оригинальное украшение для интерьера. Проблему утилизации мусора, по мнению Браже, можно решить путем переработки и вторичного использования. И тогда леса будут чистыми.

Открытие музея состоится 9 марта в Курске по адресу улица Ендовищенская, 8-а, (библиотека Академии госслужбы). Начало мероприятия — в 15:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру