Больница Курской области заплатит по счетам

Прокуратура Курской области нагрянула с проверкой в ОБУЗ «Курскую Центральную районную больницу». Поводом послужила просрочка денежных платежей за приобретенные учреждением здравоохранения лекарственные препараты.

По данным прокуратуры Курской области в 2016 году между Курской Центральной районной больницей и частными предпринимателями, а также юридическими лицами было заключено 69 госконтрактов, предусматривающих поставку лекарственных препаратов. Поставщики, согласно договору, свои обязательства выполняли в полном объеме и в срок. А вот расчет за поставленный товар получили не все.

На сегодняшний день над «Курской ЦРБ» висит долг свыше 4,5 миллионов рублей. К тому же просроченные платежи, могут привести должников к взысканию штрафов и пеней, следовательно, сумма долга увеличится.

По постановлению прокурора Курского района, главврач больницы обязан устранить выявленные нарушения. Отметим, что долги по 15 госконтрактам уже были погашены.

Выполнение долговых обязательств лечебного учреждения находится под контролем прокуратуры Курского района. Сотрудники больницы, которые допустили указанные нарушения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру