Губернатор Белгородской области был у врача общей практики

Белгородский губернатор Евгений Савченко совершил рабочую поездку в Прохоровский район.

Началась она в селе Беленихино, в недавно созданном военном музее знаменитой морской династии Касатоновых. Основатель династии, Афанасий Степанович, — полный георгиевский кавалер, старшина эскадрона лейб-гвардии Уланского Ея Величества Государыни императрицы Александры Федоровны полка, уроженец здешних земель.

Его внук Игорь Владимирович Касатонов, будучи трехзвездным адмиралом, осуществлял командование Черноморским флотом в непростой момент его раздела между Россией и Украиной.

Музей, открытие которого состоится буквально на днях, владеет уникальными экспонатами: личными вещами прославленных моряков, которые передала в экспозицию семья Касатоновых.

Маршрут главы региона пролегал через Журавское сельское поселение. В его «столице» селе Журавка действует современный центр врача общей практики. Совсем недавно он был отремонтирован и оснащен новым медоборудованием. Губернатору показали «центр в действии».

За тем Евгений Савченко заглянул в ООО «Заря – 2000», расположенное в селе Петровка. Данное сельхозпредприятие специализируется на молочном животноводстве, а так же на выращивании  зернобобовых, зерновых культур и картофеля.

«Заря – 2000» провело техническое перевооружение молочно-товарной фермы на 15 миллионов рублей. А с прошлого года здесь функционируют современные картофелехранилища с новым оборудованием. «Заря» доказала свою эффективность.

Поездка губернатора в Прохоровку не была вызвана какими-то чрезвычайными обстоятельствами. Совершалась она в рамках деловых плановых выездов главы области в ее районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру