В Белгородской области судят экс-директора детского лагеря

У сотрудников прокуратуры Ровеньского района возникли вопросы к директору оздоровительного лагеря «Айдар» Вертиеву, который без особо стыда использовал своё служебное положение, а потому и перешёл в число бывших руководителей.

Ровеньский районный суд признал его виновным и определил ему наказание, согласно которому Вертиев не имеет права занимать хозяйственные и руководящие должности на госслужбе или в органах местного самоуправления сроком в течение трёх лет.

Их материалов дела известно, что директор Вертиев и Управление соцзащиты населения Белгородской области заключили контракт. В нём было прописано, что для ребятишек на 4 миллиона рублей будет организован отдых, который не только положительно скажется на их здоровье, но и поможет весело провести время с новыми друзьями.

После чего экс-директор «Айдара» подтасовал сведения о количестве отдыхающих и скрыл, что 12 юных белгородцев не получили процедуры в полном объёме. Эта ситуация обернулась для области потерей из бюджетных средств 113 778 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру