В Курске мужчина дважды за вечер пытался ограбить торговые павильоны

Вчера вечером в аптеке, располагающейся на улице Дзержинского, подозреваемый угрожал фармацевту предметом, который был похож на пистолет, и требовал отдать ему деньги из кассы. На что девушка предупредила злоумышленника о том, что вызвала полицию при помощи тревожной кнопки. После чего мужчина незамедлительно покинул аптечное помещение и направился в другой торговый павильон.

В магазине на улице Павлуновского грабитель также стал требовать выручку. Но продавцу удалось выйти из-за прилавка и выбежать из торгового зала. Девушка заблокировала входную дверь снаружи и позвала на помощь.

Проходившие мимо парень и девушка, ставшие случайными свидетелями вызвали полицию и помогли продавцу блокировать дверь павильона. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС и Росгвардии задержали горе-грабителя.

В ходе следствия было установлено, что предметом, которым угрожал злоумышленник, стала газовая зажигалка в виде пистолета.

В настоящее время мужчина находится под административным арестом за нахождение в состоянии наркотического опьянения. Также сотрудниками правопорядка подготавливается уголовное дело по факту разбоя.

За помощь в задержании преступника полиция Курской области выражает благодарность продавцу магазина и свидетелям по делу молодому человеку и девушке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру