Волонтеры «Россодействия» пожелали орловским детям тяжело заболеть

В минувшую пятницу в Орле в общественном транспорте разгорелся скандал с участием одного из волонтеров благотворительного фонда «Россодействие».

Напомним, в «МК Черноземье» ранее выходило журналистское расследование о лжеволонтерах из того же самого фонда, правда в Курске.

О поведении их орловских «коллег» рассказали очевидцы конфликта в автобусе, которые поделились шокирующими историями в социальной сети «ВКонтакте». Парень и девушка представились волонтерами благотворительного фонда «Россодействие» и сообщили, что собирают деньги на лечение Михаила Фролова из Курска.

Однако одна из пассажирок сразу же перебила ребят и заявила, что их уже давно разоблачили и все знают, что они не имеют права брать деньги. Как отмечают очевидцы скандала, орловчанка не ругала молодых людей, однако волонтера задели слова пассажирки. Дословно, как сообщается в сообщении в соцсети «ВКонтакте», парень сказал следующее: «Вы мрази, из-за таких, как вы, дети умирают, да чтоб ваши дети также заболели и им никто не помог, как вы сейчас не хотите помочь…» Женщина возмутилась агрессивностью волонтера и сделала замечание, на что парень отреагировал матом.

По словам очевидцев, девушка не произнесла ни слова. Водитель автобуса выгнал волонтеров. Эта история служит подтверждением тому, что работники фонда «Россодействие» не имеют права носить звание волонтеров, а их поведение вызывает ряд вопросов к подбору кадров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру