Куряне выйдут на пикет против лжеволонтеров

В Курске планируется проведение пикета против лжеволонтерства.

Организатором мероприятия выступает просветительское движение «ВОЗРОЖДЕНИЕ» Курск.

Курские активисты возмущены большим числом лжеволонтеров, которые все чаще и чаще атакуют прохожих на улицах, прикрываясь добрыми намерениями. «Не дадим мошенникам обирать доверчивых горожан! Не дадим с помощью омерзения и обмана разрушить положительный образ добровольца — человека, который помогает людям по своей доброте», — заявляют организаторы пикета.

Напомним, «МК Черноземье» проводил свое журналистское расследование, касающееся работы благотворительного фонда «Россодействие». Внимание журналистов привлекли несовершеннолетние волонтеры, старая документация и крайне сложная и таинственная система трудоустройства. Позднее, волонтеры этого же фонда отличились в Орле: молодой человек чуть ли не проклял детей пассажиров маршрутки в ответ на заявление одной из женщин, которая объявила: о нечестной работе этого фонда знают все, они не имеют права собирать деньги в общественном транспорте.

Ориентировочно пикет пройдет 4 апреля в 18.00 на Театральной площади города Курска. Однако точное место организаторы сообщат позднее, как только получат разрешение на проведение пикета от горадминистрации. Следите за новостями в официальной группе в «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру