Орловцев стали вызывать в полицию после событий 26 марта

В минувший вторник жителей Орла стали «приглашать» для беседы сотрудники полиции. Основанием для вызова послужило участие 26 марта в «антикоррупционном» флешмобе.

Возможно, в день мероприятия силовики не выполнили установленную норму задержаний. А потому вынуждены сейчас привлекать как можно больше жителей областного центра к ответственности. ИА «ЦентрРус» напоминает, что из всех присутствующих в то воскресенье задержали двух молодых людей: 17-летнего Алексея Г. и 18-летнюю Таню И.

В качестве наказания на них составили протоколы об административных правонарушениях, теперь каждый обязан выплатить штраф в размере от 10 000 до 20 000 рублей.

4 апреля в полицию вызвали пенсионера Андрея Неврова и Алексея Чуйко. Первый вышел на площадь с плакатом «Димон, забери Потомского, я все прощу!», второй подавал уведомление о проведении антикоррупционного пикета.

Правозащитник Дмитрий Краюхин заявил о намерении до дачи дела ознакомиться с материалами, которые стали основанием для вызова в полицию. После такого заявления капитан полиции Кондрашов, занимающийся всеми «антикоррупционные» делами, «взял паузу» для рассмотрения поданных заявлений, сообщает «ЦентрРус».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру