Депутат Курского городского Собрания встретился с Виталием Мутко

11 апреля в Москве состоялась встреча между членами Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виталием Леонтьевичем Мутко.

На встрече обсудили вопрос спортивного и физического воспитания российской молодежи. Молодые законодатели подняли темы «Массовый спорт и спорт высших достижений», «Молодежная политика», «Туризм и отдых».

На президиуме присутствовали Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, Председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Виктор Конопацкий, а также представители Правительства РФ, Министерства образования, Министерства спорта, Министерства культуры и Федерального агентства по делам молодежи.

Курскую область в Москве представлял депутат Курского городского собрания, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Дмитрий Гулиев. Ему удалось задать вопрос вице-премьеру, предварительно собрав вопросы, на которые курянам хотелось бы получить ответы у Заместителя Председателя Правительства.

Дмитрий Гулиев обсудил с Виталием Мутко нормы ГТО, способы поддержки регионального уровня и пути развития дворовых территорий.

— Возможно ли углубление работы Росмолодежи с муниципалитетами напрямую, а не через органы госвласти? — обратился курский депутат к Мутко. Вице-президент высказался за конструктивный диалог молодежи и органов власти, в том числе в регионах. «Есть много проблем, над которыми еще предстоит работать сообща. Это поддержка талантливой молодежи, молодых людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, молодые семьи и начинающие предприниматели».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру