В Курской области идет подготовка к Коренской ярмарке–2017

Сегодня, 12 апреля, заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов провел заседание оргкомитета, на котором обсудили подготовку к Курской Коренской ярмарке–2017.

Ярмарка будет проходить в местечке Свобода Золотухинского района с 13 по 18 июня. По традиции, предварять ярмарку будет крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение», которую перенесут из Знаменского собора в Коренную пустынь.

Торжественное открытие Курской Коренской ярмарки состоится 17 июня. Многие ярмарочные торжества будут перекликаться с VI Среднерусским экономическим форумом. В этом году он пройдет в Спортивно-концертном комплексе (город Курск, ул. Энгельса 140Б) 16 июня.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на данном этапе идет обсуждение вопросов формирования адресной базы гостей ярмарки, согласования логотипов и оформления сцены, организации выставок и разработки официального сайта Коренской ярмарки.

Уже утвержден план проведения двух международных научных конференций — «Современное региональное управление: тенденции и приоритеты развития» и «Социально-экономическое развитие России: проблемы, тенденции, перспективы». В этом году Александр Михайлов и другие представители власти проведут ряд встреч и переговоров для подписания документов о сотрудничестве с деловыми партнерами.

К числу экспозиций зарубежных стран, районов и городов-побратимов добавится и экспозиция ландшафтного дизайна «Мы вместе» Мы едины!» — совместный с Республикой Крым межрегиональный проект.

Также на ярмарке будут представлены стенды, рассказывающие об инвестиционном потенциале Курской области, социально-экономическом, инновационном и инвестиционном потенциале областного центра, Курчатова и Железногорска. Традиционно будет работать и «Город мастеров».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру