В Белгороде борец с коррупцией осужден за взяточничество

http://oblsud.blg.sudrf.ru

Один из белгородских предпринимателей, торгующий алкогольной продукцией после десяти вечера, решил, что если попросить помощи у представителей правоохранительных органов, то дело пойдет в гору. Ведь магазин постоянно выплачивал административные штрафы за нарушение законодательства.

Так, предприимчивая хозяйка магазина предложила денежное вознаграждение, получила покровительство от 33-летнего сотрудника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Алексеевскому району и г. Алексеевке. По словам самого обвиняемого, участие в афере ему предложил напарник.

Чтобы не привлекать лишнего внимания полиции, бизнесвумен перечисляла деньги на счет постороннего человека, который затем обналичивал их и отдавал "покровителям". Деньги напарники всегда делили поровну. За три таких перевода они выручили 60 тысяч рублей. Задержать правонарушителей сотрудникам УФСБ РФ по Белгородской области удалось летом прошлого года.

Как сообщает пресс-служба Белгородского областного суда, один из сотрудников полиции уже получил срок - 2 года и 10 месяцев. И так же ему придется выплатить штраф в размере 600 тысяч рублей. Работа, связанная с правоохранительной деятельностью,  для взяточника теперь недоступна.

Отметим, что в настоящее время завели уголовное дело и на напарника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру