В Липецке убийца таксиста сядет на 7 лет

Весной 2016 года нетрезвый житель Тамбовской области убил водителя такси.

Дело в том, что в пути между ним и липецким таксистом, который занимается «частным извозом», разгорелась ссора из-за того, что злоумышленник отказался оплачивать поездку. Пока водитель следил за дорогой и не обращал на своего пассажира внимание, тот сумел достать и спрятать под пассажирское сидение раскладной нож. После прибытия в место назначения пассажир нашел удобный момент и ударил водителя ножом в шею.

Не обращая внимания на полученную рану, таксист смог выбраться из машины. Нападавший, понимая, что есть риск быть задержанным, бросился бежать, но когда увидел, что водитель возвращается в автомобилю, бросил в окно камень.

Однако липчанин все же смог доехать до районной больницы. На больничной койке раненый мужчина впал в кому и больше в сознание не пришел. Врачи констатировали смерть.

В настоящее время мужчина по приговору Добринского районного признан виновным в убийстве липецкого таксиста. Теперь его ждет наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет, так же с злоумышленника взыскан моральный и материальный вред, сообщают в пресс-службе Прокуратуры Липецкой области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру