Как будет проходить в Курске акция «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Курской области в пятый раз. Для участия в шествии требуется регистрация на сайте Центра историко-культурного наследия города Курска. Однако как поясняют организаторы акции, прийти может каждый без всякой предварительной регистрации. Основное правило — иметь с собой фотографию солдат, офицеров, тружеников тыла, ветеранов труда, узников концлагерей, погибших в годы Второй мировой войны или умершие в последующие годы.

Многие куряне не знают, где бесплатно делают штендеры (фотографии) для участия в «Бессмертном полку». Директор Центра историко-культурного наследия города Курска Наталия Астапова отмечает, что ряд политических партий и депутатов занимаются этим. Важно: нужно помнить, что «Бессмертный полк» не является коммерческой или политической партией. На шествие разрешено приносить только флаг РФ, георгиевские ленты и Знамя Победы. Символика партий, общественных/религиозных/коммерческих организаций запрещена. Если нет возможности приобрести штендер, фото или лист с инициалами.

Шествие состоится от площади Перекальского до Красной площади. Бессмертный полк начнет движение в 12 часов. За час до старта будет формироваться колонна. В этом году ожидается увеличение числа желающих принять участие в акции. В связи с этим движение будет перекрыто через площадь Перекальского. Волонтеры, медики будут следить за ходом шествия.

Руководитель штаба регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Курской области Иван Хоров рассказал о проекте «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества», с помощью которого можно узнать, какой путь прошли родственники во время войны. Оставить заявку можно на сайте мойветеран.рф или позвонить по телефону горячей линии Бессмертного полка 8-800-500-46-49.

По данному номеру также можно получить любую информацию о времени проведения акции, месте прохождения и т.д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру