В Липецке стартовала программа «Детские улыбки России»

Благотворительная программа «Детские улыбки России» стартовала в Липецке. Она проводится при поддержке Общероссийской общественной организации «Общество Врачей России». В рамках программы у детей из многодетных, неполных, безработных семей, семей с ограниченными возможностями, малолетними детьми появится возможность получить квалифицированную помощь врачей.

О старте программы «Детские улыбки России» говорилось на пресс-конференции Стоматологической ассоциации России и Фонда Wrigley Company Foundation. В ней приняли участие президент Стоматологической ассоциации России Владимир Садовский, вице-президент Общества врачей России Людмила Куракова, замглавы горадминистрации Юрий Шуршуков и др.

Липецк стал вторым городом, где началась реализация программы для детей. В ее рамках врачи-стоматологи и ортодонты не только вылечат зубы своих молодых пациентов, но и расскажут о профилактике стоматологических заболеваний.

«Здоровье полости рта во многом зависит от профилактики стоматологических заболеваний. Лечение кариеса может значительно усложниться при несвоевременном обращении к врачу, а значит, важно разрабатывать и реализовывать программы профилактики еще в раннем возрасте для предупреждения стоматологических заболеваний. Программа «Детские улыбки России» была успешно реализована в Челябинске, и сотни детей уже получили необходимую помощь. Мы благодарим Фонд Wrigley Company Foundation за поддержку этой инициативы, которая позволяет не только помогать детям, но и минимизировать риск развития кариеса и болезней пародонта», – отмечает Владимир Садовский, президент Стоматологической Ассоциации России.

Благотворительная программа будет реализована на базе ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника - Стоматологический центр», которая имеет статус «Инновационный центр Стоматологической Ассоциации России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру