Студентка из Курска будет добиваться экологической безопасности в Москве

Студентка ЮЗГУ прошла в финал XII Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Первокурсница юридического факультета Юлия Кривоухова представит свой проект перед экспертным советом в Москве на итоговой конференции, которая пройдет с 23 по 25 мая. Курянка выбрала направление «Региональное законодательство» для участия в конкурсе. Юлия взяла тему бытовых отходов, в частности, разделительного сбора мусора. Отметим, что в Год экологии данный вопрос актуален не только для Курска и Курской области, но и всей России.

Будущий юрист будет презентовать не только свой законопроект, но и защищать честь целого университета. В создании проекта студентке помогала ее преподаватель кафедры теории и истории государства и права Алина Игоревна Шевякина.

- Я считаю, что пришло время приучать курян к сортировке бытовых отходов. В ряде европейских стран давно уже действует такая практика. Например, в Германии активно практикуется дуальное разделение мусора, который подразделяют на пищевые отходы и прочие. Об этом я говорю в своем проекте, опираясь на серьезную юридическую базу, - рассказала Юлия.

Девушка надеется, что на относительно небольшой территории Курской области есть все шансы к тому, чтобы приучить население сортировать мусор. А пока Юлия готовится к защите своего проекта и презентации макета.

Победителям всероссийского конкурса вручат именные знаки отличия «Депутатский резерв» на торжественном приеме в Госдуме. Кстати, Государственная дума является одним из организаторов конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру