Орловскому епископу подарили автомобиль за шесть миллионов рублей

«Сам Иисус Христос носил дорогие одежды, которые дарили ему, скажем так, те люди, которые его почитали», - так ответил на многочисленный публикации СМИ о дорогом подарке священнослужителю Евгений Борисов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской митрополии.

По его словам, вседорожник японского производителя Land Cruiser, цена которого составляет около пяти-шести миллионов рублей, обнаруженный у епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, является подарком от одного агрокомплекса. Кто именно решил так отблагодарить епископа, не сообщается.

Ничего странного в дорогостоящем подарке Борисов не видит. По его словам, епископ Нектарий несет архиерейское служение и в связи с этим ему приходится посещать самые отдаленные уголки области в независимости от времени суток и погоды.

«Это нисколько не является характеристикой духовной жизни человека, если этот человек несет общественное служение, послушание архиерея, как в случае с епископом Нектарием. Давайте не забывать и о том, что тот темп работы, который они несут, дай бог нам с вами выдержать», - рассказывает Борисов «Росбатлу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру