В Белгороде студентам рассказали о науке, бизнесе и творчестве

Сегодня, 25 мая, в Белгороде прошла очередная серия научно-практических конференций, посвященных развитию науки и бизнеса. Организаторами мероприятия выступили  Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и общественно-политическое издание «МК Черноземье».

Белгородская конференция стала не самой масштабной, но самой живой и интересной. В этот раз были затронуты не только вопросы применения научных достижений в бизнес-практиках, но и существующие проблемы работы и финансирования университетов в нашей стране.

Репников Николай Иванович, заместитель директора по науке и стратегическому развитию НИТУ «МИСиС» рассказал участникам конференции об университете.

- Самый большой филиал у нас в Старом Осколе. Здесь обучаются более 3,5 тысяч студентов. Несмотря на то, что ребята живут и учатся не в столице, при выпуске они получат диплом не филиала, а главного корпуса. То есть, у них на руках будет московских диплом.

О возможностях, которые могут использовать молодые талантливые студенты, рассказал Иван Хоров, эксперт Межрегионального центра поддержки и развития молодежных и студенческих инициатив.

- Быть патриотом - это естественное состояние русской души. С 2015 года от Калининграда до Сахалина проходят федеральные, окружные и региональные форумы, организованные ФАДМ, ОПРФ, РПЦ. Форумы задали абсолютно новый тренд в работе с активной и перспективной молодежью.

На территории РФ в 2017 4 пройдет федеральных и 8 окружных форумов. Принять участие в форумах могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться и подать заявку на выбранный Вами форум через АИС Молодёжь России. На каждом из форумов можно принять участие в конвейере проектов. КП - это конкурс проектов, главный приз которого 100, 200 или 300 т.р. Не самые большие деньги для студентов, но для того, чтобы почувствовать, что у тебя может всё получиться, ты можешь воплотить свою идею и дать ей жизнь, этого достаточно. Это первые шаги по привлечению инвестиций. Тот, кто сидит на вершине горы, не упал туда с неба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру