Курского чиновника оштрафовали на 2,5 млн за взятку

Один из чиновников Курска на два года лишился права занимать какие-либо должности в государственных органах. Кроме того, бывший управленец обязан выплатить штраф в размере 2,5 миллионов рублей.

Такое наказание назначил суд бывшему заместителю начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям за мошенничество и получение взяток.

Зимой этого года сотрудники УФСБ РФ по Курской области задержали чиновника в момент получения «денежного вознаграждения» на стоянке в автомобиле на Карла Маркса. 100 тысяч рублей потребовал подозреваемый от руководства одного из предприятий города. Именно за такую сумму он обещал «ускорить процесс выдачи акта о соответствии данной организации ветеринарно-санитарным требованиям».

Это не единственный случай, когда чиновник брал денежное вознаграждение за оказываемые услуги.

Известно, что летом прошлого года за выдачей необходимых для ведения торговли документов к нему обратилась организация, занимающаяся производством сахара. В этот раз «бумажки без проверки» обошлись представителю организации в 80 тысяч рублей, которые утонули в карманах управленца, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру