«Славянское содружество-2017» снова объединилось

Сегодня, 9 июня, состоялось открытие 16-й смены международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество – 2017» в поселке Лоо Краснодарского края.

Для большинства присутствующих - как новых участников «Славянки», так и старожилов лагеря - проект является подготовительным этапом ко Всемирному международному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи.

Председатель комитета по молодежи и туризму Алла Чертова поприветствовала представителей студенчества и рассказала о законах, которые действуют в «Славянке». Так, насыщенная полноценная жизнь в лагере возможна при соблюдении трех основных законов.

Среди них: закон доброго отношения к людям – коммуникабельность.

Закон 0.0 - пунктуальность.

Закон территории - без согласования начальника штаба, заместителя председателя комитета по делам молодежи и туризма Владимира Гребенкина выезд за пределы территории «Аквалоо» запрещен.

Для 500 участников проекта действует ряд других негласных правил: закон песни, закон подтянутой руки и так далее. Кстати, в этом году на «Славянку-2017» прибыло 25 представителей из разных стран мира.

Участники лагеря узнали о расписании на каждый день, ведь жизнь в многонациональной семье требует порядка. На завтра, 10 июня, намечено открытие деловой программы «Молодежь за мир, единство и развитие». Именно так звучит и лозунг самого лагеря.

Фото: из соцсетей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру