Сотрудники СК проверят работу орловских чиновников

В Орле по факту необеспечения орловчанки лекарственными средствами сотрудники СУ СК по области проводят доследственную проверку, по результатам которой будет решен вопрос о принятии процессуального решения.

Проверка работы орловских управленцев началась сразу же после обращния одной из жительниц города к Владимиру Путну.

В минувший четверг, 15 июня, женщина с ограниченными возможностями здоровья рассказала президенту о ситуации с доставкой лекарств в Орле.

«Я инвалид первой группы. На протяжении шести месяцев я не могу получить жизненно необходимые препараты. Почему нам надо добиваться лекарственного обеспечения только через суды. Я неоднократно обращалась к Вадиму Потомскому, Александру Лялюхину, но от них я слышу только одно, что согласно федеральному закону №422, федеральному льготнику выделяются 807 рублей 22 копейки и они на эту сумму не могут обеспечить нас лекарственными препаратами в полном объеме, - пожаловалась орловчанка», цитируют женщину «Орловские новости».

Владимир Путин ситуацию посчитал «очень странной» и пообещал женщине проверить, что чиновники « могут обеспечить, а что не могут».

Сразу же после того, как проблема доставки лекарств в Орле была озвучена на всю страну, губернатор области Вадим Потомский решил прокомментировать ситуацию.

По его словам, корень проблемы кроется в госфинансировании.

«На самом деле она получает в полном объёме по федеральной льготе. Но 807 рублей по федеральной льготе — этих денег не хватает. Лекарства дороже! Надо пересматривать сумму компенсации на эти лекарства», сообщил губернатор Вадим Потомский Лайфу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру