Курскэнерго проводит уроки электробезопасности в детских лагерях

Работники филиала ПАО «МРСК Центра» – ««Курскэнерго» провели серию уроков по электробезопасности в оздоровительных лагерях и лагерях отдыха с дневным пребыванием, расположенных в Суджанском, Кореневском и Большесолдатском районах Курской области. Участие в мероприятиях приняли 530 детей в возрасте от 8 до 14 лет.

Энергетики рассказывали школьникам, почему нельзя удить рыбу вблизи линий электропередачи (ЛЭП) и подниматься на их опоры, приближаться к трансформаторным подстанциям, пытаться перелезть на их территорию через забор. Новые знания ребята тут же закрепляли на практике: они помогали работникам Курскэнерго отмерять расстояние, безопасное для нахождения в непосредственной близости от повреждённых электропроводов, учились гусиным шагом передвигаться в зоне действия токов замыкания на землю, а также отрабатывали навыки оказания первой помощи пострадавшему от действия электрического тока на роботе-тренажере «Гоша».

Представители администрации детских лагерей поблагодарили энергетиков за проведенные занятия. «На уроках по электробезопасности, которые проводят работники Курскэнерго, дети получают знания, необходимые для того, чтобы правильно действовать в экстремальной ситуации. Мы благодарны энергетикам за поучительное и важное занятие», - подчеркнула Маргарита Волина, начальник профильной смены «Время твоих возможностей» детского спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой.

В общей сложности в течение летних каникул специалисты Курскэнерго проведут в оздоровительных лагерях Курской области около 30 уроков по электробезопасности, в которых примут участие более 1000 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру