Ольгу Ли осудили за клевету и оштрафовали на 90 тысяч рублей

Сегодня, 24 июня, Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, фигурантом которого являлась бывший депутат Курской областной Думы, главный редактор газеты «Народный журналист» Ольга Ли.

Напомним, скандально известную журналистку, которая в прошлом году критиковала работу Владимира Путина и местных чиновников, обвиняли в распространении ложной информации в одной из своих публикаций о судье Ленинского районного суда Людмиле Шуровой. В отношении Ольги Ли возбудили уголовное по факту клеветы в адрес судьи (ч.1 ст. 298.1 УК РФ).

Несмотря на попытки доказать абсурдность обвинений и неправомерность действий, Ольге Ли не удалось добиться оправдательного приговора. Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 90 000 рублей.

«Очевидно, что это был заказ прокуратуры, которая просто хотела отомстить редакции, и он исполнен. Их попытка прекратить мою депутатскую и журналистскую деятельность оказалась безуспешной. Меня это не остановит», — рассказала журналистка «МК Черноземье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру