Тело пропавшего трехлетнего липчанина обнаружили в Воронежской области

Трагичная история пропажи трехлетнего Артема Кузнезова из Липецка не оставила равнодушными многих жителей региона и соседних областей.

Днем 13 июля еще живой мальчик вместе с отцом был на сенокосе в селе Михайловка. В какой-то момент ребенок, оставленный без присмотра, исчез.

На протяжении недели волонтеры и сотрудники правоохранительных органов прочесывали леса Липецкой области, пока не наткнулись на курточку и обувь пропавшего далеко от дома. Так, поиски ребенка из Липецкой области переместились в Воронежскую.

Вчера, 19 июля, в семи километрах от дома было обнаружено тело Артема. По словам очевидцев, малыш находился в овраге, был сильно истощен и обезвожен. Кроме того, погибшего ребенка покусали насекомые.

«Примерно через полчаса работы услышал истошный крик Виталика в 100 метрах от нашей машины: "Нашёл!", тут же к нему ринулся Филипп, повторив: "Нашли! Нашли!" Это оказался густой кустарник на границе склона и самого болота. Джиперам не привыкать лазить по таким местам, цепляя лебёдки или прокладывая путь. Вот и сейчас они полезли в самую чащу...

Не знаю, почему, но я даже и не думал, что нашли тело, надеялся до последнего, что мальчишка лежит ослабленный, еле дышит, но живой... Подвесив над ними дрон для ориентирования остальных, ринулся к ним, чтобы оказать какую-никакую врачебную помощь, но подбежав к склону, услышал только рыдания девушек...», - рассказывает житель Воронежской области, который принимал участие в поиске ребенка.

В СУ СК РФ по Липецкой области сообщают, что по факту убийства трехлетнего ребенка возбуждено уголовное дело. 

Фото: "2 D A"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру