Ректора ЮЗГУ наградили высшей наградой Эквадора за вклад в развитие космоса

Вчера, 20 июля, ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов был награжден премией университета UTE.

Фото взято с личной страницы ректора ЮЗГУ в Facebook

Высшую награду Сергей Геннадьевич получил из рук коллеги из Эквадора, ректора университета UTE господина Хосе Рикардо Идальго Оттоленги. Тот был впечатлен запуском в космос наноспутника «Эквадор UTE-ЮЗГУ», который состоялся в минувшую пятницу, 14 июля. Выход на орбиту первого студенческого российско-эквадорского спутника – это совместный проект учащихся курского вуза и эквадорского UTE.

Кстати, награда, которой удостоился Сергей Емельянов, на протяжении 46-и лет существования университета UTE вручалась всего трижды – ректору из Испании, США и одному попечителю UTE.

«Мы долго общались, договорились о множестве совместных планов как в области академического обмена, так и в направлении развития космических разработок. Уверен: это сотрудничество принесет много великолепных ученых и значимых открытий нашим двум странам!» - поделился на своей официальной странице в Facebook ректор ЮЗГУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру