Липчанин убил своего подельника по кражам

Советский районный суд Липецка признал виновным местного жителя в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений, в т.ч. грабежах, краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, липчанин ночью 20 ноября 2016 года ограбил пенсионерку. Мужчина вырвал сумку из рук женщины, в которой находилось 11 тысяч рублей.

Не многим позднее среди белого дня подсудимый таким же способом напал на другую женщину и похитил у неё 4000 рублей.

8 декабря 2016 года по предварительному сговору со своим товарищем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина совершил кражу в доме на улице Космонавтов. Ими были украдены детская коляска ценой 7595 рублей и детская инвалидная коляска ценой 28080 рублей.

В тот же день подельника подсудимого задержали сотрудники органов внутренних дел. Он дал признательные показания. По этому поводу между мужчинами вспыхнула ссора. Подсудимый, находясь в нетрезвом виде, стал избивать своего приятеля, который от полученных травм скончался спустя некоторое время.

Стоит отметить, что подсудимый уже отбывал наказание за причинение вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Липецкой области известно, что суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, учитывая обстоятельства дела и мнение гособвинителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру