Полицейского-садиста осудили в Белгороде

На минувшей неделе по делу старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОМВД России по Прохоровскому району Дмитрия Демина вынесен обвинительный приговор.

Мужчину признали виновным в превышении своих должностных полномочий. Так, полицейский пытал задержанного местного жителя в собственном кабинете в отделении полиции. По версии следствия, Дмитрий Демин вместе со своим начальником Борисом Феофановым избивал мужчину и вливал тому в рот алкоголь.

Как сообщает издание GO31.ru, ссылаясь на информацию из пресс-службы Следственного комитета, все произошло вечером 23 ноября. Стражи порядка пригласили в свой кабинет белгородца. Они хотели, чтобы мужчина сознался в преступлении. Однако мужчина не понимал, в чем его обвиняют. Тогда сотрудники полиции решили «помочь» местному жителю «вспомнить» то, что он якобы совершил. Они начали зверски избивать задержанного, нанеся тому около 50 ударов по различным частям тела. «Затем, применяя наручники, насильно влили ему в рот алкоголь, чтобы привлечь к административной ответственности», — сообщали в пресс-службе ведомства. В региональном Управлении МВД РФ факт избиения жителя Прохоровского района оперативниками был подтвержден. Причастность оперуполномоченного угрозыска Дмитрия Демина и начальника ОМВД по Прохоровскому району Бориса Феофанова к совершению преступления устанавливали сотрудники отдела собственной безопасности УМВД, а также сотрудники ФСБ. Кстати, после ареста Феофанов пытался покончить с собой в СИЗО.

Как сообщил изданию GO31.ru адвокат полицейского Дмитрий Милюкин, тот пытался свести счеты с жизнью в ночь с 4 на 5 февраля, однако все обошлось. Защита настаивала на избрании начальнику прохоровского ОМВД меры пресечения в виде домашнего ареста, но суд не принял во внимание данное требование. Дмитрия Демина приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. В суде полицейский подтвердил, что он действительно избивал мужчину и вливал тому в рот спиртные напитки ради того, чтобы составить дело об административном правонарушении.

Как сообщили в СК, дело против стража порядка рассматривалось в особом порядке. В течение двух лет он не сможет работать в силовых структурах. Начальнику ОМВД по Прохоровскому району вынесут приговор в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру