В Орле Муромский назвал ситуацию со сбежавшим чиновником «вопиющей»

Ситуация с электроподъемником для инвалидов в доме №26 по улице Раздольная в Орле, которую представители власти не могут разрешить с весны прошлого года, стала основой для сюжета телеканала НТВ в программе «Сегодня» от 11 августа.

Так, суд обязал городскую администрацию заменить неработающий подъемник. Позднее его действительно заменили, но вновь на неподходящий. Халатность в данном вопросе привела к тому, что один из жильцов этого дома, мальчик с ограниченными возможностями, впал в депрессию из-за того, что на протяжении двух лет не может выйти погулять из-за сломанного подъемника.

Как сообщают местные СМИ, съемочная группа НТВ приехала к дому №26 по улице Раздольная. К ним присоединились сотрудники Управления коммунальным хозяйством Орла. Однако диалога между журналистами и второй стороной не получилось.

«Впрочем, конкретики представители СМИ не дождались — начальник жилищного отдела Владимир Шевелев начал убегать от журналистки, назвав ее и операторов «дураками», лишь бы не отвечать на вопросы», — говорится в группе «Орловчане Вконтакте | Город Орел» в социальной сети «ВКонтакте».

После сюжета на федеральном канале о тяжелой судьбе орловского мальчика-инвалида, который оказался в безвыходном положении в прямом и переносном смысле, в дело вмешался Председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Он поручил орловским следователям возобновить доследственную проверку. К слову, как отмечает издание «Комсомольская правда в Орле», мама ребенка два года назад выиграла судебный иск, однако ремонтники продолжают игнорировать решение суда и приступать к починке подъемника.

Сегодня, 15 августа, на рабочем совещании администрации Александр Муромский начал свое выступление с комментария ситуации.

«Случай оцениваю как вопиющий. Это касается и самой установки подъемника - в частности сроков, и поведения сотрудников управления [городского хозяйства]. Я сейчас обращаюсь ко всем вам - проведите работу со своими сотрудниками. Так вести себя неприемлемо. Дать людям ответ обязан каждый», - цитируют главу администрации «Орловские новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру