В Белгороде пройдет чемпионат по поеданию пиццы

Всем любителям пиццы стоит присмотреться к Белгороду, в котором состоится первый городской чемпионат по поеданию пиццы Пепперони 25 см.

Организатором самого вкусного турнира является пиццерия «Додо». Цель чемпионат – доказать, что пиццы много не бывает и побить рекорд, занесенный в книгу рекордов Гиннесса. Кстати, первый рекорд по скорости поедания пиццы был установлен в 2008 году Джорджом Андерсоном из Новой Зеландии. Он сделал это всего за 105 секунд. Однако уже в 2012 г. рекорд был побит жителем ОАЭ Анупом Сама Варма, который справился с заданием за 64 секунды. Но и этот рекорд продержался недолго. В 2014 году Такеру Кобеяши, японец, съел пиццу такого же размера за 59 секунд.

Чемпионат будет проходить в четыре этапа: отборочный этап, первый, второй туры и финал. Самое аппетитное мероприятие состоится 6-7 сентября и 17 сентября.

«Победитель получает годовой абонемент на пиццу, а все финалисты - поощрительные призы от Додо и партнеров», - говорится на официальной странице пиццерии в социальной «ВКонтакте».

Пройти регистрацию можно на здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру