Брат белгородца, которого завалило в шахте «Мир», вновь спустился под землю

В минувший четверг Алексей Марьин, брат одного из пропавших горняков на алмазном руднике «Мир» в городе Мирный Республики Якутия, во второй раз спустился в шахту. Белгородец был членом одной из поисково-спасательных групп на горизонте -210.

Как сообщили в пресс-службе алмазодобывающей компании «АЛРОСА», мужчина верит, что ребята смогут дождаться, когда спасатели смогут до них добраться. «Я чувствую, что ребята там, что они живы. Надеяться на это надо», - выразил позицию всех родных и близких пропавших шахтеров Алексей Марьин.

Первая попытка попасть в шахту предпринималась 11 августа. Как сообщает «Комсомольская правда в Белгороде», ссылаясь на слова Марьина, тогда все сорвалось. «Там упал уровень воды. И шансы на то, что наших родных найдут, увеличился», - сообщал мужчина.

Напомним, ЧП произошло 4 августа: более 250 тысяч кубометров воды попало в шахту, в которой работало 151 человек. Среди тех, кого не нашли сразу, оказались четыре жителя Белгорода: Алексей Власенко, Дмитрий Жуков, Валентин Мисник и Дмитрий Марьин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру