Почетный житель Курска Вячеслав Панкин ушел из жизни

Сегодня, 18 августа, не стало генерал-лейтенанта милиции, кавалера орденов Красного Знамени, «За личное мужество», Красной звезды, Трудового Знамени, заслуженного работника Министерства внутренних дел и почетного гражданина Курска Вячеслава Панкина.

Легенда уголовного розыска страны ушел из жизни на 82-м году жизни. Вячеслав Кириллович начинал свою карьеру с должности председателя Исполнителя комитета города Котовска Тамбовской области, дослужившись до руководителя угрозыска МВД СССР. Панкин, в виду его высокого профессионализма, стал руководителем представительства МВД России в городе Кабул республики Афганистан.

В столице Соловьиного края Вячеслав Панкин работал начальником УВД по Курской области в период с 1972 по 1984 год. Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, «под его руководством курская полиция уверенно удерживала лидирующие позиции на уровне страны».  

Уйдя на пенсию, Вячеслав Кириллович по-прежнему помогал юным коллегам, был их наставником. Он был частым гостем в Управлении МВД России по Курской области.

Руководство и личный состав УМВД России по Курской области выражает глубокие соболезнования семье и близким Вячеслава Кирилловича. Он навсегда останется в памяти сотрудников – как легенда правоохранительных органов, честный человек и настоящий офицер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру