Юнармия КПРФ против кадетов ЕдРа

Публикация в «МК Черноземье» о принадлежности к пастафарианской церкви юного православного коммуниста из Курска, товарища Егупова, выдвигаемого региональным отделением КПРФ в качестве одного из флагманов нынешней кампании по выборам депутатов Курского городского собрания, ряду наших читателей показалась тенденциозной. В силу того, видимо, что описанная абсурдность поведения этого нового персонажа областной политической арены в представлении нормального человека немыслима, а потому правдой быть не может. Ну или попросту — иллюстраций не хватило. Исправляемся.

Юнармия КПРФ против кадетов ЕдРа

Выпей отвара трав!

Вообще, в ходе нынешней кампании курская ячейка КПРФ, как говорится, «жжот». Такого количества, скажем так, «своеобразных» молодых кандидатов не выставляла даже ЛДПР во время апофеоза своего эпатажа.

Не говоря уж о «Единой России». Нет, «Единая Россия», конечно, тоже омолаживается. Но не так рьяно, как КПРФ, хотя и в рядах едроссов тоже есть молодые лица со странными мыслями, нелепыми слоганами-принципами и очевидным бредом в обещаниях.

vk.com

Вот, например, одномандатник Вячеслав Хлопонин, 1984 года рождения. О себе молодой человек говорит скромно: «Меценат, юрист, общественный деятель». «К 2020 году будем жить лучше в 2 раза», «Квартира для молодых за 600 тысяч рублей», «Народная ипотека под 4%» и «Создание роботостроительного кластера» — именно такие обещания он успел раздать в своих листовках еще на предварительных партийных выборах.

Как все это может реализовать депутат городского собрания — он так и не пояснил. Если не считать таковым пояснением его же агитку с семью шагами к улучшению жизни курян в два раза. Третьим из шагов в которой является «возвращение мужской силы» посредством выпивания с утра стакана воды и травяного сбора. Не знаем, какой травяной сбор имеет в виду юный кандидат от партии власти, но оптимизму его, позитиву и волшебным планам позавидовали бы единороги и Боб Марли со всеми растафари вместе взятыми.

vk.com

В компании с юным меценатом идут на выборы от «Единой России» еще несколько его ровесников или около того, но говорить о них смысла особого не видим — в данном случае речь скорее не о выборах, а о передаче мандатов по наследству. Папы по тем или иным причинам в этой кампании оказались «непроходибельны».

КПРФ делает ставку на готов, эмо или зомби?

vk.com
Но все-таки Курское отделение КПРФ, собравшее настоящий паноптикум из кандидатов, ЕдРо с его любителями отваров трав переплюнуть явно уже не сможет. Куда там, если коммунистами выдвигаются пара учредителей пастафарианства в Курске, один из которых явно пылает немотивированной агрессией ко всему и всем и даже собрал некую полувоенизированную дружину «Воевода», а вторая — просто «красивому городу — красивый депутат», дисквалифицированная за допинг два года назад спортсменка с весьма мужественным экстерьером и то ли эмо, то ли гот из столицы, 24 лет от роду.

vk.com

В общем, фантазия архитектора компании курских коммунистов, каковым традиционно является вечный №2 региональной ячейки — Александр Анпилов, прорвалась сквозь догмы, запреты и партийную дисциплину, судя по всему. Говорить о том, что у кого-то крышу сорвало или кукушка улетела, некорректно же, да?

Впрочем, в Курске удивлены даже те, кто обычно всегда корректны и осторожны в своих оценках кандидатов. Процитируем одного из самых авторитетных политологов Черноземья Владимира Слатинова:

«Получив болезненное поражение от ЛДПР в прошлом году, местная КПРФ на этих выборах сменила позиционирование. Мы видим абсолютно «молодежную» компанию с молодыми лицами, эстетикой, контентом, антиолигархическим (в местном смысле) пафосом. Насколько эта стратегия окажется удачной в смысле сохранения активности традиционного и привлечения нового электората — увидим. Но сама реакция на вызов и желание изменить эстетику и стратегию примечательны. У СР, застывшей на грани вылета из пула парламентской оппозиции в городе и регионе, я пока изменений в стратегии не наблюдаю. Кстати, заметная коррекция лиц, эстетики и риторики КПРФ уже не прошли незамеченными. Я про довольно гадкую статью в «МК» о представителях «красной» молодежи в электоральной кампании и явную нервозность некоторых «доминирующих кандидатов», с которыми эта молодежь соперничает. Что до Гущина (2-й номер в списке) — он «московский», как я понимаю, навязанный, подобно Буданову в облдуме, местным ребятам. Гот, эмо или зомби — не знаю, надо спросить в КПРФ. Но с образом и правда переборщили. Впрочем, и внимание привлекли…»

Да уж. Привлекли. Не то слово. На фоне новых лиц даже Максим Васильев и экс-нардеп Ольга Ли от коммунистов выглядят пионерами-ленинцами.

vk.com

Красный паноптикум

Спортсмен Клейменова, например, отстраненная в январе 2015 года решением Всероссийской федерации легкой атлетики от участия в соревнованиях из-за нарушения антидопинговых правил (ВФЛА) и употребления антиэстрогенов на четыре года, уже в прошлом году предлагала «единороссу» Алексею Бекетову побороться, называя его псевдозаслуженным псевдотренером. Вообще, прикольный был бы спарринг. Псевдозаслуженный тренер против легкоатлетки с дисквалификацией за допинг — это забавно.

vk.com

Учредительница религиозной секты поклонников Летающего Макаронного Монстра и патронажной организации «Милосердие плюс», Инесса Золотухина бороться никому не предлагает. Девиз девушки на ее билбордах прост и скромен: «Красивому городу — красивый депутат». О скромности мы говорим без издевки — про ум кандидата и ее способности ничего ведь не говорится на плакатах.

vk.com

Что касается эмобоя из комми, чье фееричное появление в виде №2 в списках КПРФ в Курское горсобрание так ошеломило Курск, то информации по юноше не очень много. Валерий Гущин родился 28 марта1993 года. Работает в ООО «ЛИГА ЭЛИТ» главным экономистом. Генеральный директор организации — Гущин Вадим Николаевич, отец мальчика. Фирма занимается строительством коттеджного поселка «Экопарк Стройково» в Московской области. И вот один из отзывов по деятельности фирмы, чей сотрудник планирует защищать интересы курян в городском парламенте:

«Ирина 18 июля 2016

Лига Элит: Генеральный директор Гущин Вадим Николаевич.

Компания мошенников. Занимаются строительством и ремонтом. Дома возводят некачественные, ремонты делают по завышенным ценам и халтурные. Генеральный директор Гущин Вадим Николаевич втирается в доверие и обворовывает вас при малейшей возможности. В поселке где мы купили дом, нет ни одного не пострадавшего от деятельности Гущина В. Н. Кроме всего прочего все коммуникации в проданных поселках принадлежат застройщику и самодуру Гущину, что дает ему право оставлять вас без света и воды если вы ему чем-то не угодили. Закон ему не указ, люди судятся с ним годами...»

vk.com

Внешность парнишки с глазами хамелеона, направленными в разные стороны, мы обсуждать не будем, но, господин Анпилов, неужели не нашлось в качестве партнера сделки ни одного кандидата с более емкой и чистой биографией?

Ты или крест сними, или дуршлаг на голову надень, епископ Егупов

 

vk.com
В словах господина Слатинова о новом облике курской ячейки КПРФ нас удивило одно выражение. «Гадкая статья в «МК». Нам вот гадкой кажется попытка играть в красных юнармейцев, в резюме писать «православный» и при этом уведомлять мэрию о создании в Курске отделения Пастафарианской церкви. А еще гадким кажется любой юный псевдополитик, начинающий свою карьеру с эффектных фотосессий в черной форме. От нее недалеко до коричневой. А еще — лжецы не нравятся, закончившие монтажный техникум и «оказавшие», спустя год после назначения(!) депутатом, «юридическую помощь тысячам курян». Гадко то, что «МК» назвала вещи своими именами? В чем «гадостность» статьи «о представителях красной молодежи»? Этот вопрос мы адресовали политологу Владимиру Слатинову, и вот что он ответил:

«…Никоим образом не оспаривая право уважаемого мной «МК» высказываться и анализировать облик и подноготную кандидатов в депутаты КГС, хочу только заметить, что материал о «молодых красных» мне показался тенденциозным. Не менее и не более. Впрочем, опять-таки, это полное право издания — подвергать анализу и давать оценки!»

Высказал свое мнение и сам товарищ Егупов: «Статья в МК заказная, например упоминание о листовках, только конкурент по округу знал о них. И они не были массово распространены. палево. В статье ложные обвинения, т.е. клевета. В статье разглашение личных данных. (это пока по моему мнению, суд будет выяснять верность предположений). Могу добавить оскорбление чувств верующих. Ирония. «проповедуют в исконно православной курской земле» исконная вера не православная, а язычество. Учите матчасть. Могли бы взять интервью у Епископа, прежде чем писать статью».

Это что же за идейный коммунист такой, о содержании листовок которого знает только конкурент по округу? «Единоросс», надо понимать. Что это за высокие отношения с идейным врагом? Да и с врагом ли? Этот вопрос мы адресовали кандидату от ЕдРа на выборах в КГС Олегу Лифинцеву.

МК: Олег Иванович, есть информация о том, что молодой член КПРФ по фамилии Егупов отчитывается перед вами о своих действиях в ходе предвыборной кампании. Подтвердил ее косвенно и сам Егупов. Дадите пояснения? И если он является вашим техническим кандидатом, то чем вызван такой выбор?

Олег Лифинцев: Насколько я знаю, он многим шлет sms с вопросами, запросами или угрозами.

Вот и у меня от него странные sms. Я кстати, после такой sms заблокировал его номер...

И он не мой технический кандидат, это точно. Мне не нужны таковые в принципе. Что касается самого Егупова, то я не хочу давать оценку происходящему и, если честно, мне плевать на таких оппонентов, как вообще плевать на беспринципных горлопанов, ничего из себя не представляющих...

Нам — не наплевать

А вот нам, «МК Черноземье», не наплевать. И публикуя ниже серию фото со страницы Александра Егупова в одной из соцсетей, мы просим ответить руководство Курского обкома КПРФ, а в частности — депутата Курской областной Думы Александра Николаевича Анпилова на ряд вопросов:

1. Согласована ли с вами антигосударственная и экстремистская риторика господина Егупова, используемая им в ходе предвыборной кампании?

2. Являются ли призывы Егупова бороться с «врагом» в виде государства и в лице главы государства частью официальной позиции Курского отделения КПРФ?

3. Почему, кроме явных и завуалированных призывов к свержению существующего строя и государственного уклада России, в программе господина Егупова отсутствуют какие-либо недеструктивные позиции?

4. Проводились ли и, если «да», не увенчались ли успехом попытки господина Егупова обращения в пастафарианство ключевых фигур руководства Курского отделения КПРФ в вашем лице и лице Николая Николаевича Иванова, депутата ГД РФ? Слишком уж эпатажной выглядит ваша позиция при выборе пула кандидатов от КПРФ для текущей кампании по выборам депутатов Курского городского собрания. Если вы, конечно, еще не являетесь адептами веры в Летающего Макаронного Монстра.

vk.com

Ну и вместо советов своих косноязычных, вы, красно-православный юноша, Макаронному Монстру поклоняющийся и считающий себя воеводой-епископом пастафарианским, перефразируя известный анекдот, или крест уже снимите и тогда разглагольствуйте себе вволю о язычестве, как исконной вере земли Курской, или уже наденьте на голову свою идеально подходящий ей по форме дуршлаг, дабы сквозь его отверстия вешать лапшу на уши избирателям.

vk.com

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 22 августа 2017

Заголовок в газете: О скромных и красивых меценатах и епископах и прочих кандидатах в Курское горсобрание

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру