У курских «навальнят» отлегло?

Сотрудники полиции посоветовали молодежи отказаться от волонтерской работы

Три недели. Своеобразный рекорд установил курский региональный штаб поддержки Алексея Навального, 20 дней продержавшись со своего открытия, состоявшегося 1 августа в региональном центре без скандалов, обысков, зеленки и изъятий продукции оппозиционного агитпропа.

Сотрудники полиции посоветовали молодежи отказаться от волонтерской работы

«Что не так?» — начала уже было задумываться местечковая диванная оппозиция на просторах Интернета. И вот отлегло. Курский штаб — не фэйк. 21 августа к «навальнятам», как ласково называет оппозиционную молодежь молодежь другая, провластная, нагрянула с осмотром полиция.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли в ходе осмотра несколько тысяч экземпляров тиража газеты «Пора выбирать». Стоит отметить, что контент издания и конкретно данного номера газеты был неоднократно проверен на содержание экстремистских материалов. Обнаружено таковых не было, и на руках у курских активистов оппозиции даже было заключение об этом. Однако представителей правоохранительных органов данный факт не остановил. Немудрено, они же не являются представителями «левоохранительных» органов.

Сотрудники полиции также опросили присутствовавших в штабе активистов, включая пару несовершеннолетних юношей. Последним полицейские, беседовавшие с мальчиками в присутствии родителей, недвусмысленно посоветовали отказаться от волонтерской работы в штабе Навального во избежание конфликтов с законом в будущем. Связанных скорее с цифрой 228, чем с 282.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру