В Липецке заработала школа имени Олега Пешкова

Сегодня, 1 сентября, первых учеников приняла школа №30 в Липецке, которая носит имя Героя России Олега Пешкова. Напомним, летчик погиб в ноябре 2015 года при исполнении воинского долга. Как сообщает издание LipetskMedia, школе от лица липецкого авиацентра была передана модель одного из российских боевых самолетов — экспонат школьного музея.

Новую школу, рассчитанную на 800 человек, торжественно открыли 14 июля. По словам главы администрации Липецкой области Юрия Тарана, «областные власти и строители приложили максимум усилий для того, чтобы эта школа была построена качественно и в срок». Ее строительство обошлось в 650 000 000 рублей. Новое липецкое учебное заведение оснащено безбарьерной средой, бассейном, тренажерным залом, танцевальным классом, тиром и т.д.

К поздравлению учеников, педагогов и их родителей присоединился и Сергей Иванов, мэр Липецка. Он передал поздравления от губернатора Липецкой области Олега Королева: «Липецкая область продолжит поддержку курса Президента России на сбережение человеческого капитала. Думаю, здесь будут учиться счастливые люди».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру