В Курске наконец-то благоустроят парк Дзержинского

Парк имени «железного Феликса» начали реконструировать в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Контракт по выполнению работ заключен департаментом строительства в Курске с компанией «Теплостроймонтаж плюс». Деньги на ремонт были выделены городскими властями из федерального и местного бюджета.

Если на прошлой неделе работы по восстановлению парка только начинались, то на сегодняшний день уже в нем уже можно заметить позитивные изменения. Теперь его посетителям не будут угрожать аварийные деревья, сама территория уже разбита на зоны отдыха, а для тротуара подготовлена нова плитка.

Хорошая новость ожидает любителей велосипедов и роликовых коньков: для езды на них будет организована специальная отдельная трасса. Любители пеших прогулок смогут насладиться отдыхом, прогуливаясь по благоустроенной парковой аллее. Для маленьких посетителей предусмотрены игровые площадки. Рядом с новыми скамейками по всему парку установят урны, а вся территория будет снабжена наружным освещением.

Качественные изменения ожидаются и при реконструкции входов в парк с улиц Дзержинского, Красной Армии, Бочарова. В замыслах также озеленение территории: по всей территории планируется высадить композиции из цветов, деревьев, кустарников, разбить клумбы. Отдельной изюминкой станет новое кафе, построят его по отдельному проекту недалеко от памятника Дзержинскому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру