В Курском регионе спасатели отметили юбилей флешмобом

Местные спасатели решили торжественно отметить годовщину образования гражданской обороны в нашей стране. Красочным и запоминающимся событием для этого был избран необычный флешмоб, в котором приняли участие более 50 сотрудников ГУ МЧС России по Курской области.

Как информирует пресс-служба данного ведомства, мероприятие прошло на базе аварийно-спасательной службы в вечернее время суток. Личный состав выстроил свои машины в форме своей символики - юбилейной цифры «85» и аббревиатуры «ГО», после чего по сигналу каждый включил фары и сигнальные устройства. Эффектное зрелище в это время снимал на камеру беспилотный летательный аппарат. Яркой финальной точкой события стали залпы праздничного фейерверка. По словам начальника главного регионального управления МЧС Ивана Лунева, данный флешмоб был организован как призыв напомнить всем курянам о роли гражданской обороны в жизни каждого жителя города.

Сотрудники спасательной службы остались очень довольны проведенным мероприятием, возвращались домой в прекрасном настроении и делились полученными положительными впечатлениями.

«Мы с товарищами с удовольствием поучаствовали в таком интересном мероприятии, — рассказал подполковник Роман Солдатенков, начальник отдела ГУ МЧС России по Курской области. — Это для нас необычный опыт, который очень надеемся повторить».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру