В Орле в фирме двоюродного брата Потомского прошли обыски

В минувший вторник, 10 октября, сотрудниками правоохранительных органов был проведен обыск в офисе фирмы «Экотек», которая принадлежит двоюродному брату экс-губернатора Вадима Потомского - Артему Багдасарову. Силовые структуры подтвердили информацию.

Сообщается, что оперативники интересовались документами, которые касались исполнения работ по контрактам госзакупок и финансовых отношений с типографией «Труд». Ведомство также подчеркнуло, что оперативные мероприятия проводились в рамках уголовного дела в отношении гендиректора «ВСУ» Артура Саркисова. А вот что объединяло Саркисова и Багдасарова никто не пояснил.

Напомним, ранее «ОН» сообщали, что в отношении Саркисова возбуждено дело по статье 195 УК РФ (Неправомерные действия при банкротстве).

В августе 2017 года в своем расследовании «ОН» писали, что фирма «Экотек» принадлежит двоюродному брату Потомского. Было отмечено также, что с 2014 года фирма Багдасарова получила госконтракты на сумму превышающую 100 миллионов рублей. Позже депутат областного совета Виталий Рыбаков обратился к руководству ФСБ, Следственного комитета России и Генпрокуратуры с просьбой проверить Вадима Потомского на коррупционную составляющую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру