«Единая Россия» отмежевалась от мошенника. А что же власть?

Орловское отделение партии «Единая Россия» лишило директора Орловского краеведческого музея партбилета

Зачастую полицейские, которые совершают какие-либо преступления, будь то кража или убийство, подозрительно часто, «по счастливой случайности», оказываются уволенными со службы за день до свершения незаконного деяния. Чиновники не отстают. Они, в свою очередь, уходят в отпуска, берут отгулы или тоже увольняются чуть ли не за час до свершения особо тяжкого преступления. И те и другие, как правило, состоят в партии. В какой? Догадайтесь сами...

Орловское отделение партии «Единая Россия» лишило директора Орловского краеведческого музея партбилета
Андрей Минаков

5 октября в «МК Черноземье» был опубликован материал Елены Годлевской «Кому и зачем в Орле нужен в качестве директора музея судимый единоросс-краевед?». В нем рассказывалось о том, что директор Орловского краеведческого музея Андрей Минаков, официально признанный еще в марте этого года преступником (осужден за мошенничество), продолжает руководить одним из ведущих музеев в регионе. «Нет информации и о том, что его исключила из своих рядов орловская «Единая Россия», от чьего имени профессор даже проходил праймериз, выдвигаясь в депутаты облсовета. До сих пор партия и Департамент внутренней политики, отвечающий за региональные кадры, делают вид, что ничего не произошло». Тогда как, к примеру, «общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» (РВИО), возглавляемая министром культуры РФ Владимиром Мединским, работать вместе с мошенником не посчитала возможным... 30 июня президиум РВИО не только убрал Минакова с должности председателя регионального отделения общества, но и вовсе исключил из организации — «за совершение действий, порочащих репутацию общества».

Пресс-служба реготделения отреагировала на публикацию. «В связи с возбуждением уголовного дела в отношении Минакова А.С., подозреваемого в получении взятки, его членство в Партии «Единая Россия» было приостановлено решением Местного политического совета Заводского местного отделения Партии от 04.07.2016 года.

09.03.2017 года Заводской районный суд города Орла признал Минакова А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ.

27.04.2017 года решением Местного политического совета Орловского городского местного отделения Партии Минаков А.С. был исключен из Партии на основании пункта 4.3.2. Устава ВПП «Единая Россия».

05.06.2017 года на заседании Регионального политического совета Орловского отделения Партии «Единая Россия» данное решение было утверждено согласно Уставу организации».

То есть орловские единороссы проявили принципиальность и исключили А. Минакова. Признаем ошибку. Осталось только убрать с партийного сайта (http://er.ru/news/97948/) интервью с Минаковым, которое, на наш взгляд, продолжает дискредитировать партию. В частности, за такие слова мошенника: «Я поддерживал инициативы Партии, даже когда еще не был ее членом. Вступил в Партию, потому что мне были близки эти идеи. И считаю себя человеком, который разделяет принципы, на которых строится политика «Единой России». И особенно: «Для современных молодых людей считаю важным не только впитать общечеловеческие ценности, такие как любовь к Родине, уважение к близким и так далее, но и качества, которые помогут сформироваться как личности, например чувство ответственности. Это важное качество и для меня тоже, оно не приобретается человеком от рождения, а этому нужно учиться, воспитывать его в себе. В конечном счете, если каждый из нас будет осознанно и ответственно совершать шаги в своей жизни, то, наверное, вместе мы улучшим наш мир, наше будущее».

«МК Черноземье» теперь ждет реакции от региональной власти Орловщины. Может, новый врио губернатора Андрей Клычков тоже захочет очиститься от сомнительных кадров?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру