XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов начал свою работу

300 делегатов из Курска приняли участие в масштабном мероприятии

На XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов приехали делегации из всех регионов России, в том числе и для участия в масштабном шоу «Россия», цель которого — познакомить иностранных гостей ВФМС с богатой культурой и традициями народов нашей страны.

300 делегатов из Курска приняли участие в масштабном мероприятии
Фото: t.me/WFYS2017

Кстати, участие во Всемирном фестивале приняли 17 городов России — от Москвы до Владивостока. Напомним, изначально организаторы ВФМС2017 заявляли об участии 20 000 тысяч человек, из которых, как предполагалось, половина придется на долю россиян, половина — на иностранных гостей из 180 стран мира. Однако позднее стало известно, что на форум приехало гораздо больше молодых людей, чем ожидалось. Работу ВФМС обеспечивают 5 000 волонтеров, из которых 314 — иностранные граждане. Как сообщили организаторы фестиваля, часть делегаций приехала в Сочи при поддержке своих государств, а в некоторых странах участники нашли возможность приехать сюда собственными силами. Крупные делегации, состоящие из нескольких сотен человек, приехали из стран СНГ, Европы, Индии и Китая.

Кстати, делегация Курской области также немаленькая: 300 талантливых и целеустремленных жителей столицы соловьиного края участвуют в построении мира будущего. По традиции каждый день Всемирного фестиваля молодежи и студентов будет посвящен одному из регионов планеты: Ближнему Востоку, Азии и Океании, Европе и Америке. 21 октября станет днем, посвященным России.

В минувшее воскресенье в ледовом дворце «Большой» в Олимпийском парке состоялась официальная церемония открытия ВФМС2017. Она состояла из шести эпизодов, каждый из которых имел свою ключевую тему: экологии, бедности, образования, энергии, информации, науки. В праздничном шоу было задействовано 500 световых приборов, 100 человек, 200 танцоров, 50 экстремалов и каскадеров, 25 актеров цирка.

Куряне попали в заботливые руки волонтеров. (Фото: Антон Иваненков)
Делегация из Курской области удивляет на фестивале не только количеством, но и творческим потенциалом. (Фото: Антон Иваненков)
Художник-модельер Екатерина Ребежа уже на фестивальной волне. (Фото: Антон Иваненков)
Волонтеры на ВФМС: палочки-выручалочки для участников. (Фото: Антон Иваненков)
Общие велопрогулки сближают. (Фото: Антон Иваненков)
Участники фестиваля с легкостью находят общий язык с гостями из других стран. (Фото: Виктор Драчев)
Обворожительные гостьи фестиваля обожают позировать. (Фото: Петр Ковалев)
Открытие Всемирного фестиваля молодежи и студентов — яркое событие в жизни каждого. (Фото: Александр Рюмин)

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 17 октября 2017

Заголовок в газете: Открытые, современные, демократичные

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру