Под Белгородом мужчина сжег автомобиль сослуживца

Инцидент случился 17 октября в Старом Осколе Белгородской области. Местные правоохранительные органы задержали одного из жителей города, подозреваемого в умышленном уничтожении автомобиля своего коллеги по работе.

По информации управления УМВД по Белгородской области, утром в день совершения преступления в полицейский участок пришел 41-летний мужчина и сообщил оперуполномоченным, что в северо-восточной части Старого Оскола сгорела его машина «Ягуар».

Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что причиной возгорания иномарки стал поджог. Оставалось лишь выяснить, кто мог быть причастен к порче имущества потерпевшего. Через некоторое время подозреваемый был найден. Им оказался 34-летний коллега владельца уничтоженной машины.

По предварительной версии следствия, причиной совершения преступления стали неприязненные отношения между сослуживцами. Чтобы осуществить злодеяние, для поджога чужой иномарки злоумышленник пустил в ход горючую жидкость. Материальный урон вследствие потери автомобиля еще подсчитывается экспертной комиссией, сообщает УМВД по региону.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества. Если следствие дойдет до суда, задержанному грозит до 5 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру