Под Белгородом пенсионер-бывший «зэк» заколол приятеля ножницами

Трагедия произошла 16 октября в селе Шаталовка Старооскольского районного округа, информирует пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

Два знакомых, мужчины 68-ми и 53-лет, некогда коротавшие вместе часть своей жизни на зоне, за выпивкой начали вспоминать свои тюремные годы. На почве алкоголя ностальгия бывших «зэков» перешла в спор о том, кто из них имел больший криминальный авторитет среди заключенных.  Когда более пожилой пенсионер, находясь у своего друга в гостях, понял, что аргументами разрешить конфликт не удастся, то пришел в ярость. В пылу он схватил лежавшие у хозяина ножницы и несколько раз вонзил их в своего приятеля-спорщика. Приехавшие на место преступления медики «скорой помощи» развели руками – от полученных  колотых ранений 53-летний мужчина скончался на месте.

Теперь, если вина подозреваемого будет доказана, бывшего заключенного снова ждут нары. В отношении него возбуждено уголовное дело. На текущий момент все детали произошедшего убийства выясняют правоохранительные органы. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру