Белгородец предстанет перед судом за жестокое убийство друга

Материалы уголовного дела о преступлении минувшего года направлены в Белгородский областной суд.

Напомним, жестокое преступление произошло в областном центре региона 27 октября 2016 года. Тогда 5 жителей Белгорода собрались вместе в гостях в одной из квартир, расположенных в центре города. Не обошлось и без распития спиртных напитков. В итоге к моменту совершения преступления, как позже констатировало следствие, мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Через некоторое время между друзьями возник спор, перешедший в словесную перепалку. При помощи слов конфликт разрешить не удалось, началась драка. В пылу один из спорщиков, 48-летний белгородец, несколько раз ударил своего оппонента металлической частью находившегося рядом вентилятора. Однако, по всей видимости, преступнику этого показалось мало. Мужчина схватил нож и нанес 35 колюще-режущих ударов по своему избитому приятелю, в том числе в область головы потерпевшего. Помощь от врачей "скорой" не потребовалась: от полученных ранений пострадавший мгновенно умер.

После ареста подозреваемого сотрудникам следственных органов удалось выяснить, что накануне задержанный также был в гостях у одного из своих знакомых, и в ходе пьяных разборок порезал тому шею. В качестве «трофея» обвиняемый забрал из квартиры хозяина куртку и мобильный телефон. Так преступник стал фигурантом уголовного дела, возбужденного в отношении него сразу по трем статьям УК РФ.

Все материалы, касаемые обвинения, уже переданы в суд. Довольно скоро убийца ответит по закону за все совершенные им злодеяния.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру