ГИБДД в Белгороде: погоня за нарушителем, 35 пакетиков «наркоты»

Профилактическое мероприятие, направленное на контроль безопасности передвижения, прошло с пятницы 20 октября до часа ночи субботы. В нем были задействованы более 100 участников, в число которых вошли сотрудники ГИБДД Белгородского региона и представители общественности.

Работа на дорогах предстояла нелегкая, в том числе не обошлось и без погони. Около часа ночи на улице Корочанской в Белгороде полицейские заметили автомобиль «Опель-Астра», который на скорости, превышающей допустимую норму, передвигался в сторону Северо-Восточного обхода. Требования остановиться водитель проигнорировал, после этого инспекторы патрульной службы начали преследовать нарушителя. Погоня окончилась лишь в Петропавловке под областным центром, при этом продолжалась вплоть до самого дома хозяина «Опеля». Как выяснили правоохранительные органы, не пожелавший остановиться автомобилист был нетрезв. Кроме того, оказалось, что он уже свыше 30 раз нарушал правила дорожного движения и в каждом случае привлекался за это к административной ответственности.

Также полицейскими был обнаружен автомобиль, в котором его владелец прятал более 35 пакетиков с наркотиками. Для точного определения содержимого психотропные вещества были направлены на экспертизу.

В целом же в ходе проведенного рейда, по информации пресс-службы УМВД по Белгородской области, на дорогах было выявлено более 200 административных нарушений. При этом были задержаны 9 водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, и 2 – с признаками наркотического опьянения. По фактам нарушений сотрудниками полиции были начаты расследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру