Орловский торговец алкоголем: «нелегал» продавал опасную подделку

Ливенский районный суд признал виновным местного жителя за продажу фальсифицированной водки. По материалам уголовного дела, мужчина торговал алкоголем, не имея на это официальных прав. Помимо этого, как выяснили в ходе проводимого расследования правоохранительные органы, нелегально продаваемый алкоголь оказался суррогатом. Результаты экспертизы не оставили никаких сомнений в низком качестве спиртного: фальшивая водка содержала опасные примеси и представляла угрозу для жизни и здоровья ее потребителей. Также у данной алкогольной продукции был заниженный градус – 35 при норме 40. Несмотря на все вышеперечисленные нарушения, осужденный продавал опасный товар на руки покупателям, назначив им цену 100 рублей за бутылку. Сам же преступник, по собственным словам, запасся так называемой «водкой» у неизвестного лица, заплатив тому по 60 рублей за каждую единицу товара.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Поначалу он пытался отпираться, все отрицал и уверял правоохранителей, будто купил алкоголь исключительно для собственных нужд, для празднования 23 февраля и Международного женского дня. Однако оправдаться мужчине не удалось: все факты его торговли ядовитой выпивкой были зафиксированы документально.

В результате злоумышленник держал ответ перед судом и получил обвинительный приговор – лишение свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Кроме того, на этот срок ему запрещено посещение развлекательных и массовых мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру