В Белгороде задержали женщину с картой «закладок»

У одного из нарядов группы задержания вневедомственной охраны вызвал интерес автомобиль, припаркованный возле лесополосы. Как оказалось, за рулем сидел мужчина, лишенный водительских прав, с явными признаками алкогольного опьянения. На логичный вопрос по поводу того, что он делает в автомобиле, водитель ответил, что ожидает свою знакомую.

Через пару минут из леса вышла женщина, однако при виде полицейских она сильно занервничала и попыталась сломать электронный планшет, который несла с собой. Однако гаджет уцелел. Волнения гражданки были обоснованы, ведь на устройстве была карта с 13 отмеченными местами «закладок».

Информация по местоположению тайников с наркотиками была передана полиции. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Яковлевского района. Во время обыска у нее были изъяты несколько свертков, содержимое которых было отправлено на химическую экспертизу. Проверка установила, что веществом является синтетический наркотик. Общая масса «солей» составила 6,03 грамма. Так же был изъят планшет для изучения следователями переписки с поставщиком наркотического средства.

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Белгородской области сообщают, что по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере было возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру