Несуразности курской городской действительности

Фоторепортаж Константина Крупенина

Социальные сети не перестают нас пугать и смешить неподдающейся логике окружающей действительностью: глупость рекламщиков, безалаберность администраторов, «золотые руки» коммунальщиков не знают предела совершенству. Но есть сообщества, которые отличает не только особая подача материала, но и более глубокая степень раскрытия темы (что ли). «МК Черноземье» пообщался с основателем одного из таких сообществ.

Фоторепортаж Константина Крупенина
Самый знаменитый курский лев в мире.

Собственная страница Константина Крупенина «ВКонтакте» с самого начала почти полностью была посвящена городским проблемам и событиям города. Вскоре в рамках этой страницы стало тесновато, плюс желание несколько систематизировать информацию привело к созданию сообщества «NoComment Курск». Планировалось не только ставить проблемы, но в большей степени предлагать пути их решения. Достаточно увидеть вереницу «пазиков» с «газелями», стоящих на зеленый, чтобы понять – давно пора что-то делать. С этого видео все и началось, но через два дня ковш овчаровского экскаватора замахнулся на дом купца Наумова. Одновременно с этим рухнула стена на Павлова — на первый план неизбежно вышли проблемы не только исторической застройки, но и человеческих судеб.

— Первое, на что обращают внимание мои питерские и московские знакомые, в частности историк Алексей Раздорский, — похоронная процессия, выпяченная наружу. Я говорю о количестве павильонов, рекламирующих ритуальные услуги. Такого нет нигде. У нас на каждом углу похороны, гробы, венки, памятники и оградки... На сегодняшний день «Парад маршруток» в нашем городе — явление не уникальное. Любой курянин может наблюдать его как минимум два раза в день вместе с лозунгом «Приоритет развития — общественный транспорт!». Непонятно, почему такой способ перевозки пассажиров считается не только комфортным, экологичным, но и рентабельным, а трамваи с троллейбусами — нет? По этому поводу собираюсь дать несколько предложений со схемой скоростного трамвая.

Свое сообщество в социальной сети Константин Крупенин принципиально не раскручивает, не гонится за лайками и рекламой. Его больше интересует живая аудитория, те люди, которым не безразлична первопричина сноса старых домов и уничтожения культуры, как внутренней, так и внешней.

Действительно, дороговато.
Бывшая Знаменская улица (спуск) полностью лишилась исторической застройки. (Фото: «Старый Бильбо»)
Реально аварийные дома в центре Курска.
Рекордный урожай фруктов в центре города.
Услуга — так услуга.
Напротив Ильинского храма грамотно расположилась реклама проктолога.
Тротуарчик, не болей
Похоже, срочная доставка на своих двоих не скоро прибудет.
О наболевшем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру